Костромская обл., Чухломской р-н, пос. Анфимово, д.1А

Москва, Сенежская 6А, офис 106А.

8 (495) 790-15-44 Работаем по всей России, кроме Дальнего Востока

с 10:00 до 20:00, без выходных

Виды бруса используемые в строительстве деревянных домов

Виды бруса используемые в строительстве деревянных домов

Самым экологически чистым, удобным, практичным материалом для процесса строительства деревянных дачных домов, загородных домов считается брус. Далеко не многие из Вас знают то, что для строительства деревянных домов из бруса строительные бригады используют различные виды бруса. Как правило, для строительства рекомендуется профилированный брус естественной влажности или профилированный брус камерной сушки.

Исходя из практики, дома построенные из профилированного бруса камерной сушки — добротные, крепкие и имеют преимущества перед домами из профилированного бруса, заключающиеся в следующем:

1. Короткие сроки строительства. Как правило сроки строительства домов из профилированного бруса камерной сушки до двух раз меньше, если сравнивать с профилированным брусом естественной влажности. Стоит отметить, что дома из профилированного бруса камерной сушки, позволяет свести усадку стен к минимуму.

2. По окончанию строительства дома, сразу можно начинать установку окон, дверей и вследствии отделку помещений.

3. Грани бруса наделены гладкой и вертикальной поверхностью, что гораздо упрощает процесс внутренней отделки Вашего дома.

Профилированный же брус естественной влажности в свою очередь имеет такие же преимущества, как и профилированный брус камерной сушки.

Главные достоинства профилированного бруса естественной влажности является:

  •  Доступность, обусловленная более низкой стоимостью..
  •  В случае экономии не требует срочной отделки дома.

Дает возможность собрать дом под крышу из профилированного бруса естественной влажности под усадку, и накопить денежные средства на дальнейшие отделочные работы.

Популярные проекты

Другие статьи о строительстве домов и бань

Строим баню правильно: наиболее распространенные ошибки при строительстве

Хороша баня, помимо прямого назначения обладает и терапевтическими свойствами. Но касается это только парной, построенной с соблюдением всех технических требований. В ином случае постройка не только не порадует долговечностью и удобством, но даже может серьезно навредить здоровью. Расскажем о самых популярных ошибках при строительстве бани.

Напольное покрытие: как правильно выбрать и провести монтаж половых досок

Залог крепкого, прочного и долговечного пола в деревянном доме – правильный выбор и грамотный монтаж половых досок. По техническим характеристикам наиболее оптимальным вариантом является древесина. А вот как выбрать материал и правильно его постелить расскажем подробнее.

Выбираем правильно: сауна в доме или баня рядом с домом?

Любой владелец дома на собственном участке рано или поздно задумается о необходимости построить баню. Это всегда удачное вложение, которое радует и хозяев и гостей. Но нередко возникает дилемма: построить баню отдельно или оборудовать помещение под сауну в доме.

← Все статьи

Звоните +7 903 899-97-70 и мы ответим на все ваши вопросы, либо воспользуйтесь формой ниже:
Отправить