Костромская обл., Чухломской р-н, пос. Анфимово, д.1А

Москва, Сенежская 6А, офис 106А.

8 (495) 790-15-44 Работаем по всей России, кроме Дальнего Востока

с 10:00 до 20:00, без выходных

Брус и его основные преимущества

Брус и его основные преимущества

В последнее время дома из бруса сечением 200х150 и 150х150 мм обрастают все большей популярностью. Брус - экологически чистый материал, изготавливаемый из цельной древесины. Итоговая форма бруса — прямоугольная. Изготавливается в основном из древесины хвойных пород, что подчеркивает дополнительные особенности домов построенных из бруса, в связи с тем, что смола, которая содержится в древесине, значительно уменьшает процесс гниения и придает прочность брусу. Экологичность бруса не подвергается сомнению, потому что он изготавливается из цельного дерева, при этом в процессе производства сохраняя все его наилучшие свойства.

Если рассматривать брус с архитектурной точки зрения — он намного удобнее оцилиндрованного бревна, из него можно построить даже самые сложные, самые изысканные дома. Стандартная длина бруса достигает 6 метров. Но производители как правило обладают технологиями, позволяющими изготавливать брус до 20 метров и более! А это значит, что процесс проектирования дома из бруса не будет ничем ограничен.

Строительная компания «Северный Край» предлагает Вашему вниманию каталог готовых проектов домов из бруса. Мы собрали самые популярные проекты, которые чаще всего заказывают наши клиенты. Так же хотелось напомнить, что в каждом проекте Вы можете заказать перепланировку, при этом цена дома из бруса НЕ увеличится.

Популярные проекты

Другие статьи о строительстве домов и бань

Строим баню правильно: наиболее распространенные ошибки при строительстве

Хороша баня, помимо прямого назначения обладает и терапевтическими свойствами. Но касается это только парной, построенной с соблюдением всех технических требований. В ином случае постройка не только не порадует долговечностью и удобством, но даже может серьезно навредить здоровью. Расскажем о самых популярных ошибках при строительстве бани.

Напольное покрытие: как правильно выбрать и провести монтаж половых досок

Залог крепкого, прочного и долговечного пола в деревянном доме – правильный выбор и грамотный монтаж половых досок. По техническим характеристикам наиболее оптимальным вариантом является древесина. А вот как выбрать материал и правильно его постелить расскажем подробнее.

Выбираем правильно: сауна в доме или баня рядом с домом?

Любой владелец дома на собственном участке рано или поздно задумается о необходимости построить баню. Это всегда удачное вложение, которое радует и хозяев и гостей. Но нередко возникает дилемма: построить баню отдельно или оборудовать помещение под сауну в доме.

← Все статьи

Звоните +7 903 899-97-70 и мы ответим на все ваши вопросы, либо воспользуйтесь формой ниже:
Отправить